Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось заседание пресс-клуба по энергосбережению

18 июля 2011, 14:34 1253 Время чтения ≈ 1 мин

14 июля в Доме журналистов начал работу пресс-клуб по энергосбережению, организованный Главным управлением по делам печати, Омским областным отделением Союза журналистов России и Омскэнергосбытом. Темой первого круглого стола, в котором приняли участие представители органов власти, руководители ресурсоснабжающих организаций и собственники жилья стал вопрос  «Что дает энергосбережение населению?»

На круглом столе были рассмотрены вопросы оснащения многоквартирных домов приборами учета, компенсации затрат на установку счетчиков малоимущим гражданам, а также почему поставщикам ресурса выгодно устанавливать счетчики, каковы основные принципы  энергосервисных договоров и как можно утилизовать люминесцентную лампочку.

На одном из следующих круглых столов планируется рассмотреть вопросы изменения законодательства в области оплаты коммунальных ресурсов.

Инициаторами тематического пресс-клуба по энергосбережению стали Главное управление по делам печати Омской области, Омское областное отделение Союза журналистов России и ОАО «Омскэнергосбыт». В 2011 году планируется провести не менее четырех заседаний пресс-клуба на тему энергосбережения. Участники пресс-клуба обсудят вопросы экономии средств и ресурсов, установки приборов учета, перехода на новый порядок оплаты за ЖКУ, особенности тарифообразования и многое другое.

Ознакомиться с материалами первого заседания пресс-клуба можно на сайте ОАО «Омскэнергосбыт» http://www.oesk/press/pr.htm?id=2770.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+