Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гран-при за энергию творчества

19 июля 2011, 10:23 888 Время чтения ≈ 2 мин

Театр-студия «Сорванец», в котором занимаются дети энергетиков и шахтеров поселка Лучегорск, стал обладателем Гран-при Всероссийского заочного конкурса этнотеатральных проектов «Озарение».

Конкурс проходил с января по июнь 2011 года в городе Чебоксары. В нем приняли участие представители детских самодеятельных творческих коллективов из Чувашии, Удмуртии, Мордовии, Омска, Белгорода, Томска, республик Саха (Якутия), Марий Эл, Кабардино-Балкарии и других регионов страны.

Лучегорский детский театр представил на конкурс спектакль «Илга-Илга» по мотивам удэгейских сказок в постановке Заслуженного работника культуры РФ Людмилы Колобовой.

Многие жители Лучегорска, Приморского края, побывавшие на премьерных показах этого спектакля, были покорены талантом юных актеров, уникальной постановкой, разработанной на основе легенд коренных жителей Дальнего Востока, бережным воплощением на сцене песенно-танцевального и устного фольклора, старинного культурно-бытового уклада.

История всепобеждающей любви, самоотверженности, добра и красоты, представленная режиссером и воспитанниками театра-студии «Сорванец», завоевала и сердца всех членов жюри Всероссийского конкурса, и его председателя - доктора педагогических наук, профессора, директора НИИ этнопедагогики Чувашского государственного педагогического университета Геннадия Волкова.

Лучегорский детский театр, который энергетики не оставляют без своего внимания на протяжении 20-летней истории его существования, хорошо известен и за пределами страны. Он неоднократно принимал участие в международных фестивалях детского самодеятельного творчества, проводимых в японском городе Тояма, и неизменно входил в число лучших театральных коллективов.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК, ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+