Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" выделило дополнительную мощность хоспису в Лахте

19 июля 2011, 11:37 1103 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Ленэнерго» выделило дополнительную мощность центру помощи онкологическим больным в Приморском районе Санкт-Петербурга. Хоспис в Лахте – первый в России. Здесь оказывают медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь онкологическим больным и их родственникам.  Общая выделенная мощность – более 3125 кВА.

Первый российский хоспис открылся в Лахте в 1990 году в здании при храме Святого Петра. С 1903 года здесь работала больница для бедных, затем районная клиника, стационар для одиноких стариков и инвалидов. Госпиталь для онкологических больных разместили в этом здании по предложению английского журналиста Виктора Зорзы и врача-психиатра профессора Андрея Гнездилова. Среди учредителей хосписа – патриарх Московский и всея Руси Алексий II, академик Дмитрий Лихачёв и писатель Даниил Гранин. Больнице помогали врачи и медицинские сёстры из Великобритании. Они в первый год курировали работу, проводили семинары по вопросам паллиативной помощи. В конце 2010 года здесь построили  новое здание на 50 мест. Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для подключения дополнительной мощности хоспису в Лахте. Для создания внешней схемы электроснабжения проложили дополнительную кабельную линию от распределительного устройства 10 кВ. Выделенная мощность – 3125,47 кВА.

Сегодня хоспис – государственно-благотворительное учреждение, обслуживающее Приморский, Петроградский и Кронштадтский районы Санкт-Петербурга. В Лахтинском хосписе действует стационар на тридцать коек и выездная служба, которая работает с 250 больными на дому. Время нахождения пациентов в стационаре – 2-3 недели. В этот период им подбирают обезболивающие препараты и проводят психотерапевтическое лечение.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно