Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Марийские тепловые сети филиала ТГК-5 "Марий Эл и Чувашии" проведут замену участка ветхого трубопровода в микрорайоне "Октябрьский" г. Йошкар-Олы

19 июля 2011, 10:46 1025 Время чтения ≈ 2 мин

В период с 19 по 21 июля Марийские тепловые сети проведут плановые ремонтные работы по замене 25-метрового ветхого участка трубопровода на вводе в микрорайоне «Октябрьский», проходящего по ул. Прохорова в марийской столице. В связи с этим 19 июля будет проведено отключение потребителей, запитанных от данной магистрали, от горячего водоснабжения, слив воды, начнется демонтаж старых и укладка новых труб.

В ходе работ будут использованы современные материалы: предизолированные трубы в пенополиминеральной изоляции. Такой тип теплоизоляции надежно защищает трубопроводы от проникновения влаги, а значит от коррозии и возможных повреждений, а также позволяет существенно снизить потери при передаче тепловой энергии.

Во время проведения работ по замене трубопроводов временное ограничение подачи ГВС будет в домах по ул. Краснофлотская, 17,19,29,33,24а,26,28,28а,30; ул. Садовая, 3,5,9,11,19,21, 24,40; ул. Баумана, 24,26,28,64; ул. Матросова, 19,25,27,22,33,38; ул. Строителей, 25а,27,29,54а, 56; ул. Прохорова, 21,27; ул. Чкалова, 2,32,32а; ул. Володарского, 40,40а. Среди потребителей, которые также будут отключены от горячего водоснабжения – детский сад № 9 по ул. Строителей, лицей Бауманский по ул. Машиностроителей, Марийский политехнический техникум по ул. Строителей и Йошкар-олинский техникум сервисных технологий по ул. Краснофлотской.

«Проведение летних ремонтных работ, и связанные с этим отключения горячего водоснабжения, - один из этапов по подготовке теплосетей к зиме, - отмечает технический директор-главный инженер Марийских тепловых сетей Александр Фадеев. - Однако в интересах потребителей все работы будут выполнены в максимально сжатые сроки. Замена ветхого трубопровода на данном участке позволит повысить надежность и качество теплоснабжения горожан, сможет гарантировать бесперебойную подачу тепла с минимальными потерями в ходе предстоящего и последующих отопительных сезонов».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно