Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростелеком планирует строительство новой ВОЛС на участке Теберда-Домбай

19 июля 2011, 15:22 1986 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

По сообщению пресс-службы Карачаево-Черкесского филиала Ростелекома, компанией планируется строительство волоконно-оптической сети на участке Теберда-Домбай. Строительство будет реализовано для создания телекоммуникационных услуг в горнолыжных курортах Карачаево-Черкесской республики.

На предполагаемом участке проектируемая ВОЛС будет проходить по территории Тебердинского государственного биосферного заповедника. В связи с тем, что данный заповедник входит в список особо охраняемых природных территорий РФ, Ростелеком проведет общественные слушания по оценке воздействия строительства ВОЛС на окружающую среду, передает tza.su.

Пресс-служба филиала сообщает, что компанией выбран оптимальный вариант прохождения трассы: волоконно-оптический кабель связи подвешивается на существующие линии электропередач от подстанции Гоначхир до поселка Домбай. Компания планирует проводить земляные работы вручную и обойтись без вырубки деревьев. Кроме того, Ростелеком гарантирует, что прокладка подземных линий связи не скажется негативно на среде обитания объектов животного мира.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно