Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" и Республика Саха (Якутия) подписали контракт по переводу госулуг в электронный вид

20 июля 2011, 09:35 1627 Время чтения ≈ 2 мин

«Ростелеком - Дальний Восток» и Государственное автономное учреждение «Республиканский центр инфокоммуникационных технологий» Республики Саха подписали контракт на выполнение работ по переводу государственных (муниципальных) услуг в электронный вид на территории Якутии.

В рамках контракта жители и организации республики смогут пользоваться различными услугами органов государственной власти и местного самоуправления. Например, услугами, относящимися к блокам социальной защиты, здравоохранения, ЗАГС, занятости населения и т.д. Сформированный для Якутии региональный сегмент «электронного правительства» будет интегрирован с единым федеральным порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

По словам Андрея Балаценко, вице-президента ОАО «Ростелеком» - директора макрофилиала «Ростелеком-Дальний Восток», получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде значительно облегчит жизнь гражданам, так как многие вопросы можно будет решить в кротчайшие сроки через Интернет, без общения с чиновниками.

Кроме того, по информации технического директора филиала Сахателеком ОАО «Ростелеком» Савелия Кана, компания обеспечит безопасность и защиту персональных данных, сервисную и техническую поддержку.

В соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации, «Ростелеком» выступает в роли долгосрочного инвестора и единственного исполнителя работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства». Уникальная инфраструктура компании – защищенные каналы связи и центры обработки данных – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют успешно решать эту задачу как на федеральном, так и на региональном уровне.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕЛЕКОМ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+