Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Астраханьэнерго" продолжается реализация ремонтной программы

20 июля 2011, 11:19 1198 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» завершил комплексный капитальный ремонт подстанции 110/6 кВ «Ветлянка». Она расположена в Енотаевском районе Астраханской области и является одним из ключевых электросетевых объектов муниципального образования.

Подстанция «Ветлянка» введена в эксплуатацию в начале 1970-х годов. В настоящее время она обеспечивает энергоснабжение насосных станций,  с помощью которых фермеры поливают земли сельскохозяйственного назначения.

В ходе выполнения работ на подстанции специалистами «Астраханьэнерго» отремонтировано 20 единиц оборудования. 14 опорно-стержневых изоляторов, имевших низкий процент надежности, заменены на усиленные.

Для выполнения ремонтных работ на ПС «Ветлянка» была задействована ремонтная бригада Енотаевского района электрических сетей, а также специалисты службы подстанций, персонал группы релейной защиты и автоматики, службы диагностики и измерений филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго».

Во время ремонта энергетики  применяли самые современные и надежные методы и технологии в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга». Работы проходили в рамках реализации ремонтной программы филиала «Астраханьэнерго» на 2011 год и призваны повысить надежность энергоснабжения подстанции Ветлянка.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+