Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "МОЭСК" - Западные электрические сети готовится к зиме

20 июля 2011, 10:05 1295 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети продолжается подготовка энергооборудования к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 гг. Это обеспечит функционирование сетей в условиях резкого повышения зимнего электропотребления. Выполняется комплекс профилактических работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудованию подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, кабельной и воздушных линий электропередачи.

За первые три месяца текущего года в высоковольтных сетях филиал выполнил капитальный ремонт 89,6 км линий. Специалисты заменили 1851 изоляторов, 2,5 км грозотроса и 80 шт. опор. В распределительных сетях (0,4; 6-10 кВ) капитальный ремонт проведен на 71,6 км линий. Энергетики заменили 103 км провода и 879 опор. За первый квартал расчищено 480,4 га трасс линий электропередачи различного класса напряжения. На подстанциях 35-220 кВ отремонтировано 45 силовых трансформаторов. В распределительных пунктах выполнен ремонт 50 объектов.

При выполнении ремонтных работ используется новое высокотехнологическое оборудование, материалы и комплектующие, что гарантирует качественное и надежное электроснабжение потребителей Одинцовского, Наро-Фоминского, Истринского, Рузского, Можайского, Волоколамского, Лотошинского, Шаховского районов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЗЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно