Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заявление Департамента по связям с общественностью ОАО "МОЭСК" о ситуации с электроснабжением жилого комплекса "Пятница"

20 июля 2011, 10:10 1687 Время чтения ≈ 3 мин

В связи с проведением протестных акций владельцами квартир жилого комплекса «Пятница» в Солнечногорском районе Московской области и появлением в ряде СМИ искаженной информации о том, что заселение жилых домов задерживается по вине ОАО «МОЭСК», Департамент по связям с общественностью Московской объединенной электросетевой компании считает необходимым заявить, что подобные комментарии не соответствуют действительности и являются попыткой заинтересованных лиц переложить свою вину.

В целях присоединения группы многоэтажных домов, расположенных в с.п. Кутузовское, д. Брехово Солнечногорского района Московской области между ОАО «МОЭСК» и ООО «Ремстрой» (заказчик строительства) был заключен договор (№9380-409 от 17.03.2008 г.) о присоединении принимающих устройств к электрической сети со сроком исполнения реализации услуги до 17.03.2010 года. Все обязательства по этому договору Московской объединенной электросетевой компанией выполнены в полном объеме. Это подтверждается разрешением Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на допуск в эксплуатацию энергоустановки.

В свою очередь, со стороны ООО «Ремстрой» неоднократно нарушались условия и сроки договорных обязательств. В частности, отклонения по оплате произведенных ОАО «МОЭСК» работ достигали 275 дней. Несмотря на то, что объем работ, производимых ООО «Ремстрой» в соответствии с договором, с многомесячным опозданием в конце-концов был выполнен, заказчиком данные работы не сданы ОАО «МОЭСК», и на них до сих пор не получен акт о выполнении технических условий. Без этого документа, в соответствии с действующим законодательством РФ в области технологического присоединения и условиями договора, невозможно технологическое подключение объектов.

Также после оформления всей разрешительной документации ООО «Ремстрой» потребуется проведение еще целого ряда мероприятий, касающихся процедуры оформления договоров энергоснабжения.

Таким образом, вся ответственность за несвоевременную сдачу работ и оформление необходимой документации ложится на ООО «Ремстрой».

Учитывая высокую социальную значимость присоединения жилого комплекса «Пятница» ОАО «МОЭСК» заявляет о готовности в кратчайшие сроки оформить необходимую разрешительную документацию после приемки выполненных ООО «Ремстрой» работ и предоставления акта (справки) о выполнении технических условий заказчиком.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+