Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Движение электричек в Подмосковье, прерванное обрывом проводов, восстановлено

21 июля 2011, 09:55 1502 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Движение электричек в Подмосковье на участке Ярославль - Ростов, прерванное в результате обрыва проводов, восстановлено, говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Сегодня в результате ЧП на железной дороге движение по первому главному пути двухпутного электрифицированного участка Ярославль - Ростов Северной железной дороги на перегоне Коромыслово – Семибратово было приостановлено на несколько часов, передает РБК.

В результате инцидента был задержан поезд N815 сообщением Ярославль - Москва и два пригородных электропоезда. Два транзитных поезда N815 Ярославль - Москва прибыли в столицу 01:22 мск, и ОАО "РЖД" предоставило пассажирам автобусы для доставки в аэропорты и на другие вокзалы. Для остальных пассажиров при необходимости будет организовано размещение в комнатах отдыха вокзала.

Аналогичный инцидент произошел в мае 2011г. В результате отключения энергоснабжения на перегоне Раменское - Быково казанского направления Московской железной дороги тысячи пассажиров не смогли вовремя попасть на работу. Тогда в МЖД сообщили, что от "Южных электрических сетей" - филиала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - в утренние часы перестало поступать штатное напряжение на тяговую подстанцию, обеспечивающую движение электропоездов на перегоне.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+