Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания OSRAM стала акционерным обществом

21 июля 2011, 11:16 1444 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: OSRAM

19 июля 2011 года компания OSRAM официально заявила об изменении своей организационно-правовой формы с GmbH (аналогична ООО) на AG (сходна с ОАО) как одного из обязательных условий выхода на IPO, запланированного на осень текущего года.

Акционерное общество OSRAM было зарегистрировано 19 июля 2011 г. районным судом города Мюнхен (Германия) в коммерческом регистре фирм под номером HRB 193174. С этого момента уставной капитал компании распределяется по акциям, основным пакетом которых владеет корпорация Siemens. Изменение правового статуса OSRAM не отразится на ее отношениях с дистрибьюторами, партнерами и представительствами, сотрудничающими с компанией в 150 странах мира.

«Siemens планирует провести IPO одного из своих самых прибыльных подразделений, компании OSRAM, осенью этого года. До этого мы были стопроцентно дочерним предприятием концерна, а недавнее изменение организационно-правовой формы OSRAM – важный шаг на пути к независимости компании», – сказал Вольфганг Деен, председатель правления акционерного общества OSRAM.

Уже на прошлой неделе Совет директоров OSRAM выпустил приказ о переназначении топ-менеджмента компании на руководящие должности Членов правления акционерного общества. Вольфганг Деен, генеральный директор OSRAM, назначен Председателем правления, Клаус Пацак, финансовый директор OSRAM, руководителем финансовой службы, а Мартин Гетзелер в качестве Члена правления будет и далее выполнять функции исполнительного директора.

Обсудить на форуме
Метки: OSRAM

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно