Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Псковэнерго" построит подстанцию 110 кВ для индустриального парка Моглино

21 июля 2011, 12:39 1094 Время чтения ≈ 3 мин

В 2012 году планируется начать строительство новой подстанции 110/10 кВ «Индустриальный парк Моглино», сообщает пресс-служба филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». Согласно долгосрочной инвестпрограмме компании, работы по проекту подстанции должны быть завершены в первом квартале 2012 года. Затем «Псковэнерго» приступит к строительству первой очереди объекта.

Предполагается, что новый центр питания с тремя трансформаторами 40 МВА будет обеспечивать электроснабжение технопарка, который разместится на площади 215 га в 8 км от Пскова. На территории индустриального парка Моглино планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники, кроме того, там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. Индустриальный парк Моглино будет запущен не раньше 2014 года.

Соглашение о разработке плана территориального развития, бизнес-модели и привлечении инвесторов в индустриальный парк Моглино подписано 19 июля т.г. в Министерстве экономического развития РФ. Соглашение заключено между Агентством развития Псковской области (учредитель — Администрация Псковской области) и компанией JURONG Сonsultants (Сингапур).Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

По словам губернатора Псковской области Андрея Турчака, "процесс двусторонних переговоров и работа над соглашением заняли около полугода". Устная договоренность об участии компании в проектировании технопарков на территории Псковской области была достигнута в ходе визита губернатора в Сингапур в начале этого года.

В апреле представители компании JURONG Сonsultants посетили регион с ответным ознакомительным визитом, в рамках которого осмотрели выбранные для организации промышленных зон площадки, изучили возможности и условия для создания на их территории высокотехнологичных индустриальных парков.

Совместная работа Агентства развития Псковской области и JURONG Сonsultants по подготовке индустриального парка Моглино будет проводиться в течение года. Ожидается, что первые результаты реализации проекта будут представлены на заседании Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии при Министерстве экономического развития РФ, которое состоится в конце сентября в рамках Российско-Сингапурского Делового форума.

«В течение последних двух лет на территории региона началась реализация крупных проектов в сфере сельского хозяйства, транспортно-логистического сектора, деревопереработки, а также в других секторах. Основным фактором, сдерживающим инвестиционную активность в сфере промышленности, является отсутствие инфраструктурно подготовленных площадок. Сегодня мы сделали первый шаг в решении этой проблемы», - заявил губернатор.

Он также отметил, что с целью повышения инвестиционной привлекательности региона руководство области активно работает над устранением административных барьеров, обеспечивает сопровождение инвестпроектов и предоставление налоговых льгот. Инфраструктурное обеспечение индустриального парка планируется в течение 2012-2013 года. Частично планируется финасировать его за счет средств федерального бюджета.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+