Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Волги"-"Оренбургэнерго" ведут реконструкцию объектов в пригородных районах Оренбурга

22 июля 2011, 10:20 1410 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках реконструкции в районе Соболевой горы предстоит заменить деревянные опоры на 63 железобетонные, смонтировать провод 0,4 кВ протяженностью 2 км.

В частном секторе возникали  проблемы с качеством электрической  энергии. От жителей  поступали жалобы на перебои со светом,  низкое напряжение.

- Электрические сети,  построенные  в 70-е годы прошлого века,  были рассчитаны всего-то на несколько лапочек,   холодильник и телевизор. Сегодня практически в каждом доме есть энергоемкие микроволновые печи, стиральные машины и множество разных электроприборов, - комментирует работы заместитель главного инженера Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»  Дмитрий Липин. – Реконструкция  решит вопрос и с качеством электрической энергии и безопасностью.  

Реконструкция воздушных линий электропередачи до начала осени  будет проведена в Стройгородке и поселке Кузнечном. Специалисты смонтируют 4 километра провода, заменят вводы в жилые дома и установят 133 железобетонные опоры на улицах Степной, Строителей, Южной, Ново-Кузнечной, Старо-кузнечной, 1-ой Озерной.

Энергомощность сетей энергетики увеличивают в плановом порядке.  Филиал «Оренбургэнерго» проводит  капитальный ремонт, модернизацию и техническое перевооружение.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно