Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергосистема "Ростовэнерго" в условиях аномальной жары работает стабильно

22 июля 2011, 11:50 969 Время чтения ≈ 1 мин

В условиях высоких температур предел пропускной способности электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» не превышен. С начала текущего месяца технологических нарушений в работе энергосистемы и аварийных отключений потребителей Ростовской области, связанных с высокой температурой воздуха, не зафиксировано. Работы в электросетях напряжением 04-110 кВ, находящихся в зоне ответственности «Ростовэнерго» производятся в соответствии с планами капитального ремонта и технического обслуживания.

В период с 1 по 20  июля 2011 г.  среднесуточное потребление электроэнергии по распределительным сетям Ростовэнерго составило более 698 млн. кВт*ч, что на 18 млн. кВт*ч ниже планового.

Для обеспечения бесперебойной работы энергосистемы области донские энергетики осуществляют обязательный ежедневный осмотр оборудования, проверку обеспеченности бригад средствами связи,  проведение внеплановых инструктажей, принимают дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности эксплуатации воздушных линий электропередачи и обеспечивают контроль допустимых нагрузок оборудования и ЛЭП.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно