Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китай увеличил импорт меди на 20%

22 июля 2011, 09:30 1900 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Китай в июне 2011 года по сравнению с маем увеличил импорт рафинированной меди на 20%, до 178,638 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики.

Тем не менее по сравнению с июнем минувшего года поставки красного металла в страну сократились на 16%. В целом по итогам января-июня КНР импортировала 1,08 млн тонн рафинированного металла, что на 30% уступает прошлогодним показателям.

Ранее аналитики государственной исследовательской компании Antaike Information Development высказали мнение, что импорт меди в Китай в 2011 году сократится на 32%.

Недавно аналитик по сырью Commonwealth Bank of Australia Лашлан Шоу высказал мнение, что в КНР наблюдаются признаки восстановления импорта меди. По его словам, это должно поддержать цены на красный металл, передает МинПром.

"Китайский медный импорт замедлился в последние месяцы благодаря неблагоприятному ценовому медному арбитражу ShFE-LME и снижению экономической активности в стране", – сказал эксперт, отметив, что экономика страны, тем не менее, остается в хорошей форме. В ближайшие несколько месяцев импорт меди в КНР, по прогнозам аналитика, должен вырасти.

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+