Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московские кабельные сети перевыполнил полугодовой план по освоению капитальных вложений и вводу основных фондов

22 июля 2011, 10:00 1254 Время чтения ≈ 2 мин

План первого полугодия нынешнего года по реконструкции и капитальному строительству в филиале ОАО «МОЭСК» – Московских кабельных сетях, выполнен на 110%. Всего в строительство и реконструкцию объектов электросетевого оборудования с начала года вложено 3 млрд 89 млн рублей.

Утвержденные плановые показатели по освоению капитальных вложений за 1 полугодие 2011 года составляют 1 млрд 867 млн рублей. На сегодняшний день фактически освоено 2 млрд 049 млн рублей (без учета компенсации потерь), что соответствует 110 % от плана полугодия.

Плановый ввод в основные фонды за 1 полугодие 2011 г. – 2 млрд 168 млн руб. Фактически введено в основные фонды 2 млрд 657 млн рублей, что составляет 123 % от плана.

План ввода физических величин за 1 полугодие 2011 года соответствует 235,82 МВА и 250,47 км линий электропередачи. Фактически введенная в эксплуатацию мощность по показателям на сегодняшний день уже составила 259,64 МВА и 250,76 км линий электропередачи, что также превышает плановые нормы.

Работы по строительству и реконструкции кабельных линий, трансформаторных и распределительных подстанций осуществляются в соответствии с инвестиционной программой филиала.

Основными источниками финансирования являются собственные и привлеченные средства ОАО «МОЭСК», а также средства, полученные в качестве платы потребителей за технологическое присоединение.

Целью реализации программы по реконструкции и капитальному строительству Московских  кабельных сетей является поддержание бесперебойного электроснабжения потребителей, удовлетворение потребностей новых потребителей, снижение издержек, повышение эффективности работы оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+