Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система энергоснабжения вышла из строя на АЭС "Фукусима-1", остановлено охлаждение ОЯТ

22 июля 2011, 10:25 2059 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Из-за неисправностей в системе, обеспечивающей подачу электричества на третий и четвертый реакторы АЭС "Фукусима-1", остановлено охлаждение бассейнов с отработанным топливом на этих реакторах, сообщил на пресс-конференции в пятницу представитель оператора станции - компании ТЕРСО.

В случае неисправностей система должна была в автоматическом режиме начать подавать энергию на участок, обеспечение которого электричеством оказалось прерванным. По неизвестным пока компании причинам, этого не произошло, передает РИА Новости.

Утром в пятницу неисправность в системе подачи электричества привела к остановке охлаждения бассейнов с отработанным топливом, остановке оборудования дезактивации радиоактивной воды. Подача электричества на систему охлаждения самих реакторов, а также на систему, подающую азот, идет из другого источника и не была остановлена.

По сообщению компании, температура воды, несмотря на остановку оборудования, составляет около 30 градусов, то есть, она практически не повысилась.

В результате аварии утечки радиации не произошло, угрозы окружающей среде нет. О причинах возникших неполадок пока не сообщается.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+