Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Создание МИЦ в "Тюменьэнерго": в поисках оптимального решения

22 июля 2011, 13:47 1160 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети

20 июля в здании исполнительной дирекции ОАО «Тюменьэнерго» под председательством начальника департамента технического развития Р.Г. Шайхутдинова прошел круглый стол, посвященный вопросам создания в компании молодежного инновационного центра (МИЦ). Участниками мероприятия стали руководители профильных служб, занимающихся инновационной деятельностью, и члены Совета молодежи предприятия. На встречу также были приглашены В.В. Рыжаков – проректор по внешним связям и развитию Сургутского государственного университета и И.Н. Даниленко – декан факультета автоматики и телекоммуникаций СурГУ, на базе которого в этом году открывается новый профиль – «Электроэнергетические системы и сети».

После презентации материала о создании МИЦ разгорелась нешуточная полемика о необходимости и форме создания новой структуры в ОАО «Тюменьэнерго». Были рассмотрены такие вопросы как построение эффективной инфраструктуры для функционирования МИЦ, этапы эволюции центра в компании и механизмы выбора площадки для его организации, кто и как должен будет заниматься этим процессом, а также методы и формы стимулирования молодых специалистов и работников предприятия.

Присутствующие на встрече представители Сургутского госуниверситета поделились своими наработками в области формирования и работы малых инновационных предприятий, созданных на базе университета.
 
Начальник службы изоляции и защиты от перенапряжения филиала «Ноябрьские электрические сети» Виталий Лопатин и инженер электротехнической службы филиала «Нижневартовские электрические сети» Евгений Аксененко, представлявшие ОАО «Тюменьэнерго» на Всероссийском образовательном молодежном форуме «Селигер-2011», рассказали об опыте создания и работе МИЦ в регионах присутствия МРСК/РСК. Участники молодежного форума считают, что у молодежи Холдинга МРСК и ОАО «Тюменьэнерго» большой потенциал, который необходимо использовать, мотивируя ее на поиски и разработки того нового, что принесет компании в будущем ощутимый экономический эффект.

Инновационной деятельности в «Тюменьэнерго» отведено значительное место. В настоящее время в компании разработана и согласована с ОАО «Холдинг МРСК» Программа инновационного развития на период 2011-2016 гг., действует Положение о рацпредложениях работников. Молодежный инновационный центр должен будет найти свое место в структуре компании. Это задача, которую предстоит совместно решать рабочей группе, сформированной из представителей профильных департаментов ОАО «Тюменьэнерго» и Совета молодежи. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно