Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юрий Липатов: Праймериз и Общероссийский народный фронт сыграют существенную роль в обновлении "Единой России"

22 июля 2011, 13:06 1278 Время чтения ≈ 2 мин

Председатель Комитета Госдумы по энергетике, Руководитель Совета сторонников Московского регионального территориального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Липатов  принял участие в праймериз, прошедших 21 июня  2011г.  в г. Балашиха Московской области.

«Праймериз и Общероссийский народный фронт сыграют существенную роль в обновлении партийной элиты «Единой России». Эти изменения мы сможем наблюдать уже через несколько месяцев, в Думе шестого созыва, заявил Ю.Липатов по итогам первого дня праймериз, прошедшего в Московской области.

По его словам, «праймериз – это не только социальный лифт, но и уникальная процедура, когда в систему отбора кандидатов от правящей партии вовлекаются тысячи людей. Это открытая, прозрачная и простая  система. Никогда ранее не предоставлялось такой возможности участвовать в праймериз практически всем общественным движениям».

«В ходе  предварительного народного голосования будет легко решена и еще одна очень сложная  задача  по расстановке в списке кандидатов в депутаты. Праймериз помогут сформировать не только список, который в декабре привлечет людей, но и, что более ценно, позволит создать после декабрьских выборов профессиональную, качественную и ответственную политическую команду в Государственной Думе. Фракция «Единой России» в Госдуме находится по пристальным вниманием общественности, на ней лежит основное законодательное бремя и ответственность за принимаемые решения».

ДЛЯ СПРАВКИ: 21 июля по всем регионам России стартовали праймериз, НАРОДНОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  шестого созыва от Партии «Единая Россия». Общенародный праймериз организуется и проводится во взаимодействии с Общероссийским народным фронтом. А  4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы. Согласно закону, выборы депутатов Государственной Думы проходят по пропорциональной системе (по партийным спискам). Партийный список разбит на региональные группы кандидатов.

Обсуждают на форуме (3)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+