Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергокомпания Коми отказалась обслуживать счетчики, купленные у другой фирмы

25 июля 2011, 09:00 1220 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Управление ФАС по Коми в пятницу возбудило уголовное дело против энергокомпании "ТЭК-Печора", которая отказалась обслуживать счетчики жительницы одного из домов из-за того, что они были установлены другой фирмой, говорится в сообщении УФАС.

Дело возбуждено по признакам нарушения части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" на основании заявления жительницы Печоры. Она установила в своей квартире приборы учета горячей и холодной воды, однако купила их не у поставщика теплоэнергии - "ТЭК-Печоры", а у сторонней фирмы. В результате "ТЭК-Печора" отказала жительнице в обслуживании счетчиков, передает РИА Новости.

"Требование к установке счетчиков только подготовленным персоналом и приобретенное только у определенных фирм не предусмотрено законом", - отмечает ведомство.

В соответствии с законодательством РФ, организации не вправе отказать жильцам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета энергоресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.

Получить комментарий в "ТЭК-Печоре" пока не удалось.

Обсудить на форуме
Метки: ФАС, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+