Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России: "Энергосистема России работает стабильно"

25 июля 2011, 09:22 1500 Время чтения ≈ 2 мин

По информации Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России в период со 15 по 22 июля 2011 года пожарная обстановка на территории страны оставалась непростой. По состоянию на 22 июля продолжает действовать режим ЧС, введенный с 9 по 15 июля в пяти районах Архангельской области и в восемнадцати районах Республики Саха (Якутия). Угрозы населенным пунктам и энергообъектам регионов в настоящее время нет.

На минувшей неделе на особом контроле Министерства энергетики РФ находились Амурская, Орловская, Московская области, Забайкальский край и Республика Татарстан, где из-за дождей и гроз происходили отключения потребителей.

19 июля в результате сильной грозы в Орловской области происходили массовые отключения в распределительных сетях 10 кВ. В Тындинском районе Амурской области действием защиты отключилась высоковольтная линия «Чара – Хани». В Республике Татарстан без электричества остались населенные пункты Нижнекамского, Елабужского, Чистопольского и Буинского районов.

21 июля в Московской области при грозе происходили отключения в распредсетях 6-10 кВ. В Калининградской области без электричества временно остались 23 населенных пункта в Гурьевском, Зеленоградском, Правдинском, Приморском, Черняховском районах, а также в Калининграде и городе Светлом.

Благодаря высокой готовности аварийных бригад сетевых территориальных организаций и правильной организации работ, неполадки во всех случаях устранялись в кратчайшие сроки, последствия отключений для потребителей не были критическими. Социально-значимые объекты оперативно подключались к автономным источникам питания.

Министерство энергетики РФ проводит круглосуточный мониторинг ситуации. Информационные сообщения о состоянии энергосистем регионов, находящихся под особым контролем, публикуются на сайте Минэнерго России www.minenergo.gov.ru по мере поступления информации.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+