Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В I полугодии 2011 года количество технологических присоединений к сетям ОАО "МРСК Центра" существенно выросло

25 июля 2011, 13:18 1188 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

За первые шесть месяцев текущего года к  электросетевому хозяйству ОАО «МРСК Центра» было присоединено около 12 тысяч новых потребителей общей мощностью более 465 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество новых клиентов увеличилось на 20 %, присоединённая мощность возросла на 158 %.

Такие результаты получены благодаря масштабной реконструкции и техническому перевооружению энергообъектов. При этом существенно расширились возможности для технологического присоединения, снизился дефицит мощности, и, соответственно, были сняты ограничения для экономического и социального развития региональной экономики. 

Так, в Мценском районе Орловской области ОАО «МРСК Центра» присоединило зерноочистительный  комплекс «Отрадаагроинвест». Для этого на комплектной трансформаторной подстанции № 178 напряжением 10/0,4 кВ был заменен трансформатор, мощность объекта увеличилась в четыре раза. В Костромской области после реконструкции подстанции «Восточная» напряжением 35/6 кВ с переводом на питающее напряжение 110 кВ   филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» смог осуществить технологическое присоединение  предприятия «Ремстройпласт».  

В Липецкой области ОАО «МРСК Центра» осуществило технологическое присоединение предприятий ОАО «Липецкмясопром» и ЗАО «Липецкмясо». Для этого были реконструированы подстанции «Топки» и «Тербуны-2» напряжением 35/10 кВ. В рамках реконструкции заменены масляные выключатели на вакуумные, проведен монтаж комплекса дуговых защит.

В Брянской области крупным проектом технологического присоединения стало присоединение разгонно-балансировочного стенда ОАО «Газэнергосервис». Для обеспечения качественного энергоснабжения объекта филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» осуществил реконструкцию подстанции «Южная» напряжением 110/6 кВ. Были обновлены  разрядники, фарфоровые изоляторы заменены на полимерные.

В рамках исполнения федеральной целевой программы «Жилище» на 2011—2015 годы к сетям ОАО «МРСК Центра» был присоединен ряд крупных жилых комплексов: многоэтажный дом в г. Галиче Костромской области, комплекс многоквартирных домов   Ивановской домостроительной компании в г. Костроме и др. Строительство сетей для них ведется с использованием современных технологий и материалов. Применяются кабель из сшитого полиэтилена и более надежный самонесущий изолированный провод, устанавливаются учетно-распределительные шкафы с размещением электросчетчиков потребителей и современные светильники с натриевыми лампами с улучшенными световыми характеристиками. Все это позволяет обеспечить дальнейшее надежное энергоснабжение жилых домов и улучшить качество передачи электроэнергии. 

Особое внимание ОАО «МРСК Центра» уделяет развитию региональных социально значимых программ, включающих технологическое присоединение новых научно-образовательных, культурно-спортивных объектов. В Смоленской области компания осуществила технологическое присоединение Дома культуры Княжинского сельского поселения и корпуса областного института патологии, в Курской области — здания ОВД по Касторенскому району, в Воронежской области — стадиона «Урожай»  Калачеевской детско-юношеской спортивной школы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+