Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новгородские энергетики из-за долгов ограничили подачу электричества на 70 объектов ЖКХ

26 июля 2011, 13:29 1066 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Сотрудники ОАО "Новгородоблэнергосбыт" из-за долгов по оплате уже потребленной электроэнергии ограничили ее подачу на 70 объектов одной из крупнейших в регионе жилищно-коммунальных компаний - ООО "МП ЖКХ "Новжилкоммунсервис", сообщил во вторник пресс-секретарь энергокомпании Александр Никифоров.

Как пояснил Никифоров, в частности, оставлены без света офисные и подсобные помещения, а также котельные, которые в настоящий момент не задействованы в отоплении зданий и обесточивание которых пока не создает неудобств для населения области.

"Задолженность "Новжилкоммунсервиса" на 1 июля превысила 70 миллионов рублей, что составляет почти половину стоимости электроэнергии, потребленной предприятием в текущем году", - сказал Никифоров, передает РИА Новости.

По его словам, перед введением ограничительных мероприятий энергетики многократно предупреждали коммунальщиков о необходимости рассчитаться по долгам.

"Однако "Новжилкоммунсервис" пока не выполняет собственного же графика платежей", - пояснил Никифоров.

Собеседник добавил, что в ситуации крупных неплатежей со стороны потребителей энергокомпания вынуждена брать кредиты для приобретения электроэнергии на оптовом рынке.

"Если ситуация не разрешится в ближайшие недели, то число обесточенных коммунальных объектов вырастет", - сказал он.

По мнению Никифорова, обесточивание объектов ЖКХ из-за долгов может привести к тому, что должники не успеют качественно подготовиться к осенне-зимнему сезону.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно