Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Липецкой области появится завод по производству специальной проволоки

26 июля 2011, 15:09 2686 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Пресс-служба Ruukki

Финская компания Ruukki построит для инновационной компании «Тервинго» завод по производству режущей проволоки из высокоуглеродистой стали. Сумма контракта составила 243 млн рублей.

Государственная корпорация «Роснано» инвестирует в проект по созданию производства высокопрочной проволоки для выпуска солнечных батарей 2,6 млрд рублей. В рамках этого инвестиционного соглашения для компании «Тервинго» Ruukki построит здание завода в городе Грязи Липецкой области.

«Ruukki высоко ценит инновации и сама стремится внедрять их в свое производство, поэтому создание такого высокотехнологичного и современного производства как завод «Тервинго» соответствует политике нашей компании. Мы ценим возможность поучаствовать в этом важном для региона проекте», – говорит генеральный директор Ruukki в России Юсси Туйску.

На проектирование здания общей площадью более 46 000 м2 компания «Тервинго» определила срок в 10 недель. Ruukki уложилась в эти сжатые сроки и разработала проект КМ, включающий в себя проектирование каркасов здания и металлических конструкций. Особенностью проекта завода стало использование ферменных конструкций Трасскон™, которые Ruukki разработала специально для российского рынка и запустила в апреле этого года. Кроме этого, отличительной чертой проекта стала проектировки кровли сложной конструкции, которая предусматривает установку 230 зенитных фонарей для обеспечения требуемой по условиям работы освещенности.

Производственная мощность завода составит 10 000 тонн проволоки для резки кремния и сапфира в год. В сентябре 2011 года начнется поставка первой очереди здания: каркаса, ограждающих конструкций и кровли.

О компании
Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 27 странах мира, ее персонал насчитывает 11700 человек. В 2010 году торговый оборот составил 2,4 млрд евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже NASDAQ OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+