Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра и Приволжья" стартовали соревнования профессионального мастерства

26 июля 2011, 12:14 1592 Время чтения ≈ 4 мин

Соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» открылись 25 июня 2011 года на базе учебно-тренировочного полигона в селе Кокшайск (Республика Марий Эл).

Накануне церемонии открытия состоялось заседание мандатной комиссии, жеребьевка, участники ознакомились с полигоном, провели тренировки на этапах, прошли обязательные инструктажи.

Открывая соревнования, директор по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья», главный судья соревнований Сергей Костерин подчеркнул: «Конкурс профессионального мастерства – хорошая ежегодная традиция МРСК Центра и Приволжья, благодаря которой все филиалы компании собираются вместе и могут обняться профессиональным опытом и знаниями. Те испытания, которые преодолевают участники при прохождении этапов – это, не просто борьба за победу и призы, а, в первую очередь, наработка навыков, которые в экстренной ситуации помогут сохранить чье-то здоровье или даже жизнь. Кроме того от слаженной работы сотрудников оперативно-ремонтной бригады зависит качество и надежность электроснабжения потребителей».

Директор филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Виктор Котиков поприветствовал участников на гостеприимной марийской земле и пожелал всем удачи. Почетными гостями церемонии открытия также стали Юрий Кацуба – первый заместитель директора – главный диспетчер филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» Марийское РДУ и Сергей Белоусов – начальник управления развития энергетики и энергоснабжения республики Марий Эл.

Кульминацией праздника стало торжественное поднятие флага ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: эта почетная обязанность была доверена Владимиру Колесникову – руководителю команды, заместителю директора по техническим вопросам, главному инженеру «Удмуртэнерго». Именно его команда одержала победу в прошлогодних соревнованиях.

В завершении торжественной части Сергей Костерин пожелал участникам удачи, сплоченности, командного духа и уверенности в своих силах, после чего те разошлись по этапам. В первый день соревнований оперативно-ремонтные бригады смогли пройти по одному испытанию. Сейчас неясно, какая из команд занимает лидирующие позиции, но, тем не менее, судьи отмечают высокий уровень профессиональной подготовки всех участников. Впереди – два основных дня соревнований, которые и расставят все точки над «и».

Напомним, что бороться за победу в Марий Эл приехали команды девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья, ставшие победителями региональных туров соревнований. Еще одна команда будет участвовать в соревнованиях вне конкурса – это представители ОАО «Сетевая компания» Республики Татарстан. В программе соревнований – шесть этапов. Помимо безупречного знания теории, энергетикам предстоит подтвердить свои практические навыки по устранению обрывов линий распредсетей, замене голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП), измерении и оценке параметров сети, замене автоматического выключателя на трансформаторной подстанции. Команда-победительница конкурса в Кокшайске будет представлять компанию на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства ОАО «Холдинг МРСК», которые пройдут  с 5 по 9 сентября на учебно-тренировочном полигоне ЧОУ УЦ «Энергетик» в Вологде.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно