Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "ОЭК" готовятся к зиме

26 июля 2011, 10:49 1144 Время чтения ≈ 2 мин

Несмотря на то, что на календаре середина лета, в ОАО «Объединенная энергетическая компания» основательно готовятся к осенне-зимнему периоду 2011-2012гг. С этой целью разработан специальный план мероприятий, в котором, в частности, предусмотрены конкретные меры по обеспечению материально-техническими ресурсами подразделений предприятия.

Как отметил заместитель начальника Отдела материально-технического обеспечения Николай Юрьевич Мишарев, предусмотрено все до мелочей. Компанией закуплены необходимые материалы и оборудование. Так, решен вопрос приобретения средств механизации для уборки снега на территориях питающих центров (ПС) и производственных баз. Уже подготовлен договор на поставку ОАО «ОЭК» 12 снегоуборочных агрегатов типа «Хускварна-268 ЕР». Для оперативного устранения аварийных ситуаций (с учетом опыта зимы 2010-2011гг., когда гололедица нанесла значительный ущерб воздушным сетям) приобретены бензопилы, создан аварийный запас расходных и смазочных материалов, приобретены мобильные Дизельные электрические станции.

Особое внимание руководство Компании уделяет защите специалистов оперативно-выездных бригад при работах в условиях низких температур, при сильном ветре или проливном дожде. Проведены конкурсы, и по их итогам заключены договора на поставку специальной и утепленной одежды из огнестойкой ткани типа «Номекс», зимних сапог и валенок. Кроме того, для проведения регламентных и аварийно-восстановительных работ на кабельных сетях приобретены специальные палатки.

- Заблаговременная подготовка к зиме – залог успешного функционирования наших объектов в этот сложный период, а значит, и надежное энергообеспечение наших потребителей, прежде всего миллионов жителей Москвы, – говорит Николай Юрьевич Мишарев. – Есть и технические плюсы. Так, своевременно проведенные мероприятия по поставке материалов уже позволили Службе инженерных сетей ОАО «ОЭК» завершить плановую опрессовку системы отопления производственно-ремонтной базы, провести обслуживание и ремонт инженерных коммуникаций.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+