Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга": надежность и качество энергоснабжения обеспечат новейшие разработки и технологии

27 июля 2011, 13:14 1352 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Юг

Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга продолжает активное сотрудничество с предприятиями-производителями и поставщиками новейшего электротехнического оборудования, которое внедряется в опытную эксплуатацию в филиалах Общества. В течение 2011 года в опытную эксплуатацию будут внедрены сразу несколько «готовых» инновационных разработок, в том числе и впервые в России.

Только с начала 2011 года в ОАО «МРСК Юга» проведено более 50 презентационных мероприятий, на которых были продемонстрированы современные образцы энергетического оборудования.

Энергетики ознакомились с новейшим оборудованием, в том числе с вакуумными выключателями 110 кВ с одним разрывом на фазу, комбинированными выключателями-разъединителями 110 кВ, системами раннего обнаружения гололедообразования на проводах и тросах ВЛ.

В целях повышения уровня инновационного развития Техническим советом ОАО «МРСК Юга» определены и реализуются сразу несколько направлений по внедрению в 2011 году так называемых «готовых» эффективных инновационных разработок.

Среди них внедрение в опытную эксплуатацию впервые в России вакуумных выключателей 110 кВ типа ВРС с одним разрывом на фазу на подстанциях напряжением 110 кВ в Астраханской и Ростовской областях. Согласно заявленным заводом-производителем характеристикам, выключатель типа ВРС-110 обладает в два раза большим коммутационным ресурсом по сравнению с элегазовыми выключателями. Ранее указанное  оборудование не эксплуатировалось в электросетевом комплексе.

Также организовано проведение опытной эксплуатации вакуумных выключателей 10 кВ типа ВВ/AST с уникальными техническими характеристиками. Планируется установка 21 выключателя на подстанциях напряжением 35 и 110 кВ в Волгоградской и Ростовской областях.

До конца года в распределительно-сетевом комплексе Юга России в опытную эксплуатацию планируют ввести оперативные блокировки разъединителей 110 кВ нового поколения, систему усиления изоляции и порядка 30 индикаторов повреждения на ВЛ напряжением 6-35 кВ.

Кроме того, в текущем году планируется оснастить две ВЛ-110 кВ в регионе ответственности «Ростовэнерго» системами температурного мониторинга провода.

 Внедрение инновационного оборудования позволит ОАО «МРСК Юга» эффективно решать одну из своих главных задач – обеспечение надежного и качественного энергоснабжения потребителей Юга России.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+