Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" усиливает контроль за работой сетевого комплекса

27 июля 2011, 10:50 1178 Время чтения ≈ 1 мин

В связи с тем, что вчера, 26 июля, по территории Нижегородской области прошел мощный грозовой фронт, все службы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают работать в усиленном режиме. Под особым контролем находятся системы жизнеобеспечения.

Удар молнии и шквалистый ветер способны нанести значительный ущерб энергооборудованию, оставив тем самым потребителей без электроэнергии. В такой ситуации особое значение имеет четкая и слаженная работа энергетиков не только по устранению последствий стихии, но и профилактике негативных последствий. Перед началом грозового сезона специалисты филиала «Нижновэнерго» провели комплексное обследование электросетевого хозяйства, состояния молниеотводов, грозозащитных тросов и заземления опор, также уделили особое внимание испытаниям средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций и воздушных линий.

По прогнозам Гидрометцентра России, на территории нижегородского региона до конца этой недели ожидаются грозы, поэтому специалисты «Нижновэнерго» не ослабляют контроль за работой сетевого комплекса.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+