Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Стройтрансгаз" выполнил работы по строительству "заходов" линий электропередачи 750 кВ Калининская АЭС–Белозерская на распределительное устройство АЭС и подстанции Белозерская

27 июля 2011, 13:24 2316 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках строительства схемы выдачи мощности 4-го блока Калининской АЭС «Стройтрансгаз» завершил ввод в работу после реконструкции линии электропередачи 750 кВ «Калининская АЭС – Белозерская». Работы выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

Специалисты и подрядчики «Стройтрансгаза» завершили строительство «заходов» линии 750 кВ к КАЭС, работы по переустройству подстанции «Белозерская», а специалисты КАЭС расширили подстанцию новой ячейкой. Таким образом, совместными усилиями всех подрядчиков успешно завершен уже третий этап сооружения объектов выдачи мощности атомной станции и повышена ее техническая возможность по распределению электроэнергии потребителям.

Накануне на Калининской АЭС в присутствии руководства «Росатома», «ФСК», «СО ЕЭС» и «Стройтрансгаза» прошел оперативный штаб по синхронизации проектов строительства 4-го энергоблока и объектов схемы выдачи мощности КАЭС.

Ввод в работу магистральных сетевых объектов, запланированный на октябрь-декабрь 2011 года,  обеспечит передачу в Московскую энергосистему 1000 МВт мощности нового энергоблока Калининской АЭС. Это обеспечит возможность присоединения новых потребителей и в целом повысит надежность энергосистемы.

Всего для выдачи мощности нового энергоблока Калининской АЭС будет построено свыше 540 км линий электропередачи 220—750 кВ, введено в работу более 6758 МВА трансформаторной мощности. Будет расширена подстанция 750 кВ «Белозерская», построены подстанции 500 кВ «Дорохово» и 750 кВ «Грибово», а также линии электропередачи 750 кВ Калининская АЭС—«Грибово», ВЛ 500 кВ «Грибово»—«Дорохово» и кабельно-воздушная линия электропередачи «Дорохово»–«Слобода».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+