Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Оренбуржье заработала альтернативная энергоустановка

27 июля 2011, 09:15 1106 Время чтения ≈ 1 мин

На Тюльганском электромеханическом заводе в Оренбургской области запущены в эксплуатацию ветроэнергетическая установка мощностью 200 кВт и три мини – котельных мощностью 100 кВт каждая. Это позволило почти полностью обеспечить автономное энергоснабжение завода с использованием возобновляемых источников энергии.

Начальник отдела по развитию энергетического потенциала Нагорнов В. П. 15 июля 20011 года провел рабочую встречу с руководителями завода. Рассмотрены вопросы производства ветроэнергетических установок и представления проекта для участия в тендере на получение бюджетных субсидий за счет областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010–2015 годы и целевые установки на период до 2020 года».

ООО «Тюльганский электромеханический завод», возглавляемое Колесниковым А. Б., активно участвует в реализации проектов энергосбережения. Точно такая же установка смонтирована в агрофирме «Промышленная» в поселке Самородово, и еще одна, мощностью в 55 киловатт – в поселке Каргала. Их запуск в эксплуатацию планируется на ближайшее время. За участие в выставке «Европа-Азия. Сотрудничество без границ», которая недавно проходила в Актобе, экспозиция ООО «ТЭМЗ» награждена дипломом.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно