Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Орловском филиале ОАО "Квадра" прошла экскурсия для студентов Орловского государственного университета

27 июля 2011, 09:42 884 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

В Орловском филиале ОАО «Квадра» прошла экскурсия для студентов Орловского государственного университета, обучающихся по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

Сотрудники службы производственного контроля Орловской ТЭЦ провели для студентов обзорную экскурсию по территории станции и рассказали об особенностях ее работы. Ребята познакомились с работой котлотурбинного цеха (КТЦ), поднялись на главный щит управления станции, посмотрели выведенный в капитальный  ремонт энергоблок №1.

 «Подобные мероприятия проводятся в нашем филиале регулярно. Основная их цель - привлечение молодых специалистов в энергокомпанию, - говорит и. о. директора Орловского филиала Сергей Бобкин. –  В ближайшее время нам потребуется порядка  20% молодых специалистов для восполнения сотрудников, выбывающих на пенсию по возрасту».

Орловский филиал уделяет особое внимание взаимодействию с учебными заведениями города. Ежегодно  производственные подразделения Орловского филиала посещают школьники и студенты. Кроме того, студенты средних и высших учебных заведений имеют возможность проходить производственную и преддипломную практику на теплоэлектроцентралях  Орловского филиала ОАО «Квадра».

В 2010 году было заключено соглашение между Орловским филиалом ОАО «Квадра» и Орловским государственным аграрным университетом, в рамках которого было принято решение об осуществлении совместной работы по повышению качества подготовки специалистов для теплоэнергетического комплекса, а также  совместной модернизации учебной и материально-технической базы ВУЗа.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+