Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго": электросетевой комплекс в жару работает стабильно

28 июля 2011, 12:19 1252 Время чтения ≈ 2 мин

На территории Астраханской области установилась аномальная жара. Температура в ночное время не опускается ниже 28 градусов тепла, а днем может превышать отметку в 40 градусов по Цельсию. Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» готовы оперативно реагировать и ликвидировать возможные внештатные ситуации на объектах электросетевого комплекса Астраханской области.

Для повышения надежности и устойчивого функционирования электроснабжения дежурные и оперативные службы «Астраханьэнерго» приведены в режим повышенной готовности. Это означает, что энергетиками взяты под особый контроль жизненно важные объекты социальной инфраструктуры. Прежде всего, детские и лечебные учреждения.

Введено круглосуточное дежурство инженерно-технического персонала. Бригады электромонтеров прошли дополнительный инструктаж на предмет устранения внеплановых, аварийно-восстановительных и специальных работ.

Параллельно в «Астраханьэнерго» продолжается выполнение ремонтной кампании – ежегодный комплекс мероприятий по ремонту энергооборудования, который планируется с начала года. Большинство ремонтных мероприятий проходит в Астрахани.

В течение летней ремонтной кампании астраханским энергетикам предстоит отремонтировать оборудование 35 крупных подстанций, свыше 400 трансформаторных пунктов и около 2,3 тысяч километров электросетей различного класса напряжения. Ремонтам предшествовали обеспечение безопасных условий труда, а также подготовка и аттестация персонала и оборудования.

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» проходят профилактические испытания кабельных линий напряжением 6-10 киловольт. Их цель – выявление и замена кабельных линий с низким сопротивлением и дефектами изоляции. Это необходимо для повышения надежности работы распределительных сетей в условиях повышенного энергопотребления.

Особое внимание будет уделено линиям, питающим наиболее значимые объекты Астрахани: социальные учреждения и предприятия с непрерывным циклом работы.

Руководство филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» убеждено, что своевременная подготовка энергетиков к летнему периоду нагрузок, четкая организация и взаимодействие с органами власти и МЧС позволит пройти этот сложный период без серьезных нарушений электроснабжения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+