Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Благодаря эффективной закупочной деятельности ОАО "МРСК Центра" сэкономило в I полугодии 2011 года порядка 2 млрд рублей

28 июля 2011, 11:25 928 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В I полугодии 2011 года в соответствии с Годовой комплексной программой закупок и решениями Центральной конкурсной комиссии ОАО «МРСК Центра» для нужд компании проведено 2 398 закупочных процедур на общую сумму 12,26 млрд рублей.
 
ОАО «МРСК Центра» осуществляет свою деятельность на территории  площадью 457 тысяч квадратных километров с численностью населения более 15 млн человек. Для обеспечения бесперебойного и надежного электроснабжения своих клиентов в компании отлажен механизм закупок товаров, работ и услуг на основе конкурентных торгов.
 
Одним из наиболее важных критериев закупочной деятельности компании является открытость, поэтому она осуществляет закупочную деятельность с использованием функционала собственного сайта www.mrsk-1.ru, электронно-торговой площадки (ЭТП) b2b-energo. За I полугодие 2011 года количество конкурентных закупок, проведенных с использованием средств ЭТП, составило 1 866 позиций на общую сумму 10,09 млрд рублей, что в процентном отношении к общему объему фактических закупок, проведенных конкурентным способом, составляет 94,6 %. 
 
В закупочной деятельности компания ориентируется на работу с опытными, квалифицированными поставщиками, имеющими положительную деловую репутацию, опыт аналогичной работы, наличие ресурсных возможностей, должную организационную структуру.
 
Конкурентный метод закупок товаров и услуг, грамотный выбор подрядчиков позволяет значительно снизить затраты на ремонт, реконструкцию и новое строительство. По торгам, проводимым с начала 2011 года, в компании достигнута экономия в размере 1,93 млрд рублей, или 15,15 %.
 
Эффективная закупочная деятельность позволяет решать задачи снижения издержек, повышает открытость и прозрачность деятельности, обеспечивает целевое расходование денежных средств, повышая эффективность бизнеса в электроэнергетике.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+