Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гайский ГОК в этом году приобретет 72 единицы горношахтного оборудования

28 июля 2011, 10:22 1251 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

ОАО «Гайский ГОК» (ГГОК предприятие сырьевого комплекса УГМК) в текущем году намерено закупить 72 единицы горного самоходного оборудования для подземного и открытого рудников, шахтостроительного управления.
 
Основные поставки осуществят ведущие зарубежные фирмы, в частности, «Atlas Copco» (Швеция), «Zanam-Legmet» (Польша), «Schopf» (Германия), «Sandvik» (Финляндия), японские фирмы «Komatsu» и «Hitachi», а также корейская «Hyundai».
 
«Мы приобретаем надежную технику, адаптированную к работе в наших условиях, - говорит главный инженер ГГОКа Андрей Харьков. - Это означает, что простоев в работе не будет, и годовой план по добыче руды должен быть выполнен».
 
В 2011 году перед ГГОКом поставлена задача увеличить годовую производительность подземного рудника на 1 млн тонн и добыть 5,4 млн тонн руды. Закупки горной техники связаны с расширением рудной базы комбината и за счет введения в этом году в эксплуатацию месторождения «Левобережное» (Домбаровская группа), а также планируемым вводом в действие еще одного месторождения в Кваркенском районе.
 
Напомним, что всего в текущем году ГГОК планирует добыть 7,12 млн тонн руды, из них подземным способом - 5,4 млн тонн, открытым способом - 1,72 млн тонн, из которых 740 тыс. тонн составляет некондиционная руда.
 
На сегодняшний день на ГГОК поступило свыше 30 единиц горной техники. В ближайшее время ожидается поступление новых машин. Также зарубежные производители направляют на комбинат своих представителей с тем, чтобы на месте проводить обучение особенностям конструкций и эксплуатации современного оборудования.
 
«Такое техническое сопровождение техники со стороны поставщиков оборудования необходимо и важно, - считает заместитель главного инженера подземного рудника ГГОКа по горным работам Дмитрий Косарев. – Поскольку мы обоюдно заинтересованы, чтобы техника служила долго и не подводила в работе».
 
Отметим, что на данный момент парк горного самоходного оборудования подземного и открытого рудников, шахтостроительного управления насчитывает свыше 300 машин.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК, ГГОК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+