Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Япония планируют строительство завода по производству СПГ

28 июля 2011, 10:10 1478 Время чтения ≈ 2 мин

26 июля 2011 года в Москве состоялось первое заседание Российско-японской рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа.

Российскую часть Рабочей группы возглавляет директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики РФ В.И.Соловых, японскую часть - директор Департамента природных ресурсов и топлива Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Х. Андо.

В ходе заседания были представлены презентации ведущих компаний российского топливно-энергетического комплекса, в том числе ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ООО «Иркутская нефтяная компания».

Значительное внимание было уделено обсуждению проектов строительства завода по производству СПГ в районе Владивостока, а также вариантов создания совместного российско-японского предприятия по проведению геологоразведочных работ и последующей разработки нефтегазовых ресурсов на шельфе Охотского моря и на лицензионных участках в Восточной Сибири.

Ключевым моментом встречи стало подписание итогового протокола, в котором стороны поддержали создание нового механизма диалога на межминистерском уровне по координации сотрудничества в области нефти и газа.

Второе заседание Рабочей группы пройдет в первой половине 2012 года в Японии.

Справочная информация.

Российско-японская рабочая группа была образована в марте 2011 года по предложению Заместителя Председателя Правительства РФ И. И. Сечина. Ее создание было обусловлено высокой степенью заинтересованности российской и японской сторон в развитии взаимовыгодного партнерства и осуществления совместных проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+