Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 1 полугодии Омскэнергосбыт получил 146 миллионов рублей с должников

28 июля 2011, 15:13 981 Время чтения ≈ 1 мин

Открытое акционерное общество «Омскэнергосбыт» (ОАО «Омскэнергосбыт») подвело итоги работы по взысканию задолженности с физических лиц Омской области в первом полугодии 2011 года.

На 1 июля 2011 года суммарный долг жителей региона перед гарантирующим поставщиком электроэнергии превысил 320 млн. рублей, в том числе задолженность более 6 периодов, взыскиваемая в принудительном порядке, составила 150 млн. рублей. В результате мер, уведомительного и претензионного характера было взыскано более 146 млн. рублей.

- Снижение дебиторской задолженности – одна из основных задач гарантирующего поставщика электроэнергии, - говорит генеральный директор ОАО «Омскэнергосбыт» Николай Лясковец. – Чем эффективнее работа компании в этом направлении, тем ниже стоимость киловатт-часа для наших потребителей в последующие периоды. 

Комплекс мер по снижению задолженности физических лиц включает в себя первичные и повторные уведомления о задолженности, ограничение потребления электроэнергии, подачу исковых  заявлений и принудительное взыскание задолженности службой судебных приставов.

В отношении лиц, безучетно потребляющих электроэнергию, наработана практика привлечения к уголовной ответственности по 165 статье УК РФ. По 19 делам вынесены обвинительные приговоры с мерами наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком, обязательных работ от 120 до 160 часов, штрафов от 3000 до 5000 рублей.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно