Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2011 году "Курскэнерго" подключил к сетям компании около 700 потребителей

28 июля 2011, 17:49 1195 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

За шесть месяцев нынешнего года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» заключил 828 договоров технологического присоединения на общую мощность 39,6 МВт. 224 договора было заключено с представителями малого и среднего бизнеса на общую мощность 2,7 МВт.

С начала года энергетики подключили к сетям Курскэнерго 695 потребителей, в том числе 189 представителей малого и среднего бизнеса. Общая мощность исполненных договоров технологического присоединения составила 125,5 МВт, передает Курсквеб.Ру.

В числе наиболее крупных объектов, присоединенных в I полугодии 2011 года, ОАО «Квадра» на 115 МВт. Транспортировка такой мощности стала возможной благодаря запуску в эксплуатацию реконструированной ПС-110 кВ «Котельная». 

С января по июнь было подано 1 265 заявок на технологическое присоединение, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года. Рост количества заявок специалисты Управления технологического присоединения филиала связывают с созданием для населения и малого бизнеса льготных условий по технологическому присоединению, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

Как пояснил заместитель директора по развитию и реализации услуг Сергей Севрюков, такое решение принято на уровне Правительства Российской Федерации. С ростом спроса на услуги энергетиков растет не только социально-экономический уровень Курской области, но и развивается электросетевой комплекс региона, так как вся полученная прибыль от техприсоединений вкладывается в строительство и ремонт подстанций и линий электропередачи.

Приём и обработка заявок, технологическое присоединение объектов осуществляются в предусмотренные законом сроки опытными специалистами Центров обслуживания клиентов и районов электрических сетей (РЭС) Курскэнерго.

Получить консультацию по любому вопросу, касающемуся электроснабжения, можно по телефону бесплатной круглосуточной линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+