Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восточные электрические сети вдвое перевыполнил план по замене проводов

28 июля 2011, 10:30 1135 Время чтения ≈ 1 мин

За 6 месяцев 2011 года Восточными электрическими сетями было отпущено 5,34 млрд кВт ч, при этом полезный отпуск составил 4,91 млрд. кВт ч, а фактические потери – 426,85 млн кВт ч.

Такие показатели достигнуты, в том числе, и за счет реконструкции оборудования и воздушных линий. Дело в том, что в энергосистеме региона имеется целый ряд узких мест, которые снижают техническую и экономическую эффективность, ведут к возникновению перегрузок, усложняют регулирование напряжения и ограничивают выдачу мощности электростанций. Большинство этих сложностей связано с состоянием именно сетевого хозяйства.

Поэтому ОАО «МОЭСК» реализует беспрецедентную по своим масштабам программу обновления и реконструкции сетей. В ходе нее морально устаревшее, выработавшее сроки эксплуатации оборудование заменяется новым. Старые провода ЛЭП меняются на самонесущий изолированный провод (СИП): многожильный провод для воздушных линий электропередачи, содержащий изолированные жилы и несущий элемент, предназначенный для крепления или подвески провода. Благодаря вышеназванным свойствам СИП способен выдержать вес упавшего на ВЛ дерева, ему не страшны сильные ветры. Восточными электрическими сетями план по замене провода на воздушных линиях перевыполнен почти в два раза. За минувшие полгода, при норме – 26,7 км,  были заменены 42,3 км провода на перегруженных воздушных линиях 0,4-10 кВ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно