Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гроза в Москве вызвала отключения электричества и повредила десятки машин

29 июля 2011, 09:22 1693 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Прошедшая в четверг вечером в Москве гроза нарушила электроснабжение юга и части востока Подмосковья, порывы сильного ветра повалили почти полторы сотни деревьев, стихия повредила несколько десятков автомобилей и затруднила движение поездов на Ярославском направлении железной дороги.

ГРОЗА В КОНЦЕ РАБОЧЕГО ДНЯ

Начавшаяся около 20.00 гроза с сильным, местами шквальным ветром вызвала значительные пробки на столичных дорогах. Именно в это время - конец рабочего дня многие москвичи возвращались домой на машинах. Особенно сложная ситуация из-за потоков воды сложилась на юго-западе, западе и северо-западе.

Движение на Рублевском шоссе в Москве было сильно затруднено из-за дерева, упавшего на дорогу на пересечении Рублевского шоссе с улицей маршала Тимошенко, которое перегородило проезд в обе стороны. Прибывшие на место ЧП спасатели распилили дерево и убрали его с проезжей части.

В Западном округе Москвы около дома номер 12 по улице Осенней отломившаяся из-за непогоды ветка дерева повредила автомобиль Bentley. Всего из-за падения различных объектов в Москве было повреждено более десяти машин. По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, некоторые автомобили были "залиты водой по крышу".

Спасатели Западного округа семь раз выезжали на происшествия, связанные с упавшими деревьями, поврежденными автомобилями и подтоплениями. В частности, два раза - на улицу Мосфильмовскую, по два раза - на улицы Кунцевская и маршала Тимошенко, а также один раз - на улицу Беловежскую, где образовалось серьезное подтопление.

ПОДМОСКОВЬЕ ОСТАЛОСЬ БЕЗ СВЕТА

Из-за грозы было нарушено электроснабжение юга Подмосковья и части востока области. По данным областного управления МЧС, частично были обесточены Подольск и Климовск - трансформаторная подстанция вышла из строя после обрыва линии электропередачи.

К 23.45 четверга энергетики восстановили работу 180 трансформаторных подстанций на юге Подмосковья после шторма и грозы. Полностью было восстановлено энергоснабжение в Подольске, Клинском и Дмитровском районах Московской области.
Представитель Московской объединенной электросетевой компании заверил, что энергоснабжение социально значимых объектов нарушено не было. Всего разгулявшаяся стихия стала причиной отключения 1,5% трансформаторных подстанций, находящихся на обслуживании в МОЭСК.

АЭРОПОРТЫ РАБОТАЮТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

На Ярославском вокзале Москвы из-за падения на контактную сеть металлических щитов были задержаны два электропоезда. В 21.15 сильным ветром с прилегающего к станции Москва-Ярославская здания сорвало два металлических щита, которые упали на контактную сеть, в результате чего были закрыты для движения 1-й и 6-главные пути.

Ремонтные бригады МЖД освободили контактную сеть от посторонних предметов, после чего движение было налажено.
Гроза практически не сказалась на работе столичного авиаузла - представители "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" сообщили, что аэропорты работали в штатном режиме, несмотря на грозовой фронт, пришедший в столицу вечером в четверг.

По информации Росавиации, из-за сильного ветра и грозы на запасной аэродром в "Шереметьево" ушли четыре самолета, которые должны были сесть во "Внуково".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+