Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "Ленэнерго" провели открытый урок в детском лагере "Огонек" в Рощино

29 июля 2011, 11:48 1392 Время чтения ≈ 3 мин

28 июля 2011 года специалисты ОАО «Ленэнерго» провели открытый урок по энергобезопасности в детском оздоровительном лагере «Огонек» в поселке Рощино Ленинградской области. Энергетики объяснили ребятам правила электробезопасности в школе, дома и на улице, подарили памятки об электробезопасности, банданы и пазлы. Акция ОАО «Ленэнерго – 125 лет безопасной электроэнергии» приурочена к юбилею компании.

На уроке детям показали обучающие мультфильмы, подарили тематические банданы и пазлы, памятки об электробезопасности, а также дети узнали правила оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока. Более того, ребята попробовали самостоятельно «оживить» манекен-тренажер «Гоша». «Я запомнил, как надо вести себя рядом с энергообъектами, как делать вентиляцию легких пострадавшему, и если я увижу оборванный провод, не надо к нему подходить на расстоянии 8 метров. Мне было очень интересно», – поделился впечатлениями Данила Дубов.

Главная цель урока – донести до детей мысль о том, что надо соблюдать правила безопасности, находясь рядом с энергообъектами. Электроэнергия опасна для жизни – если не соблюдать правила. Специалисты ОАО «Ленэнерго» рассказали ребятам, чем опасен электрический ток и куда сообщить об оборванных проводах. Инженер-энергетик ДОЛ «Огонек» Анатолий Мингазов отметил: «Я по своей должности очень часто провожу инструктажи, но преподнести эту информацию детям довольно сложно, потому что это специфическая аудитория. Здорово, что в «Ленэнерго» разработали такую программу. Это очень познавательно. Детям было очень интересно».

Специалисты ОАО «Ленэнерго» планируют провести десятки уроков в школах и детских оздоровительных лагерях Санкт-Петербурга и Ленинградской области летом и осенью 2011 года. Проект «Ленэнерго – 125 лет безопасной электроэнергии» проходит в рамках программы по энергобезопасности. Ее основная цель – профилактика электротравматизма на энергообъектах.

Напомним, 1 июля 2011 года ОАО «Ленэнерго» и Смешарики подарили гостям Приморского парка Победы на Крестовском острове заглушки для розеток. В комплекте – четыре заглушки, два ключа для них и правила энергобезопасности дома и на объектах ОАО «Ленэнерго». Пластмассовые крышки плотно запечатывают розетку и надежно защищают маленьких детей от удара током. Снять защиту может только взрослый с помощью специального ключа. Заглушки обеспечат полную безопасность детей в помещении, где есть розетки.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+