Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Авария на ЛЭП оставила без электричества более 10 тыс жителей Владивостока

1 августа 2011, 09:55 1136 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Строители, прокладывающие газопровод, повредили в понедельник во Владивостоке ЛЭП, в результате обесточенными оказались несколько крупных жилых микрорайонов города, в которых проживает более десяти тысяч человек, сообщил представитель пресс-службы компании "Приморские электрические сети".

"Диспетчеры "Приморских электрических сетей" зафиксировали отключение линии электропередачи утром. Из-за повреждения ЛЭП обесточенными оказались жилые дома, учреждения, магазины и предприятия микрорайонов "Минный городок", "Зеленый угол", "Первая Речка" и другие", передает РИА Новости.

По его словам, аварийная бригада оперативно выехала на место повреждения. Обесточенные кварталы в течение часа были переведены на другие силовые подстанции и дублирующие схемы электроснабжения.

"Однако, чтобы полностью восстановить схему электроснабжения, на ЛЭП в течение дня будут продолжаться аварийно-восстановительные работы", - сказал собеседник.

Он отметил, что прокладчики газопровода грубо нарушили правила работы в охранной зоне ЛЭП. Проводимые работы, по его словам, не были согласованы с "Приморской сетевой компанией".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+