Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашские энергетики стали лучшими на соревнованиях по профессиональному мастерству ОАО "МРСК Волги"

1 августа 2011, 15:29 1131 Время чтения ≈ 4 мин

В этом году соревнования среди оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ проходили в Оренбурге. Бригада Алатырского РЭС филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» заняла в состязаниях первое место,  оставив позади энергетиков из Самары, Саратова, Ульяновска, Мордовии, Оренбурга и Пензы.

Команда филиала «Чувашэнерго» в составе руководителя группы -  заместителя главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» - Александра Клементьева, мастера Алатырского РЭС Алатырского ПО Алексея Долгих, диспетчера ОДГ Алатырского РЭС Алатырского ПО Андрея Арефьева, электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей Алатырского РЭС Алатырского ПО Алексея Наумова и Леонида Львова получила возможность участвовать в соревнованиях по профмастерству филиала ОАО «МРСК Волги»  после того, как стала победителем на аналогичных состязаниях у себя в регионе. 

Соревнования по профессиональному мастерству ОАО «МРСК Волги» проходили в несколько этапов. Все участники были хорошо подготовлены и шли друг с другом почти вровень. Чувашским энергетикам удалось «вырвать» у соперников победу благодаря успешному прохождению этапов по тушению возгорания в трансформаторной подстанции и спасению условно пострадавшего от поражения электрическим током на опоре воздушной линии.  На этих этапах бригада из Чувашии набрала максимальное количество баллов. «Стать первыми нам помогли не только глубокие знания правил и методов выполнения работ на энергообектах, - отмечает мастер Алатырского РЭС Алатырского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» Алексей Долгих, - но и сплоченность коллектива. На соревнованиях мы работали четко и слаженно, понимали друг друга без слов, по одному лишь взгляду, быстро реагировали на все происходящие изменения. Это позволило нам сэкономить драгоценное  время и победить».

Организаторы соревнований также назвали лучших по профессии. И здесь вновь звучали имена сотрудников филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». Лучшим электромонтером признан Леонид Львов. В энергетику пришел в 2004 году, в должности электромонтера по эксплуатации распредсетей работает уже 5 лет. Лучшим диспетчером по оперативно-диспетчерскому управлению сетями 0,4-10 кВ стал Андрей Арефьев. В энергетике он почти 15 лет. Номинация «Самый молодой специалист» присуждена электромонтеру Алексею Наумову. Он работает в Алатырском производственном отделении филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» с 2008 года.

Победа на соревнованиях профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ ОАО «МРСК Волги» открыла для команды энергетиков из Чувашии возможность принять участие на всероссийских соревнованиях ОАО «Холдинг МРСК». В начале сентября бригада Алатырского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» поедет в Вологду, где будет бороться за звание «Лучшая бригада энергетиков России». 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+