Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дети работников ОАО "ОЭК" отдыхают активно

1 августа 2011, 16:00 1107 Время чтения ≈ 2 мин

По решению руководства ОАО «ОЭК» дети работников Компании ежегодно обеспечиваются путевками для летнего отдыха и оздоровления.

Нынешним летом в оздоровительных лагерях проведут время каникул 46 ребят, из них 37 – в Международном Детском Компьютерном Центре (МДКЦ). Этот детский лагерь расположен в 130 км от Москвы, в 8 км от Переславля-Залесского (город входит в Золотое Кольцо России. Это родина Св. благоверного князя Александра Невского), расположенная в заповедном местечке Кухмарь. Сосновый лес, целительный воздух, сказочная красота Плещеева озера, где юный царь Петр I создал свою "потешную флотилию", что впоследствии было признано рождением Российского флота, – именно сюда съезжаются мальчики и девочки из разных уголков СНГ, Германии, США, Бельгии, Англии, Франции.

Длительность каждой смены 21 день. Сейчас здесь отдыхает уже третья смена ребят от 7 до 14 лет. Она продлится до 6 августа. Четвертая будет заезжать 9 августа и пробудет здесь 29 августа.

Родителей, конечно, интересуют условия проживания детей, организация питания. Специально для них сообщаем, что в лагере проходят интересные компьютерные занятия, спортивные и танцевальные мероприятия, экскурсии по удивительным историческим местам. Прекрасно организовано пятиразовое питание с обилием фруктов, быт, медицинское обслуживание.

По отзывам детей сотрудников «ОЭК», вернувшихся из другого детского оздоровительного лагеря – «Искорка», расположенного в подмосковном поселке Валуево, их отдых также был интересен и продуктивен.

ДОЛ «Искорка» в 12 км от МКАД по Киевскому шоссе в экологически благополучном месте. Длительность смен составляет 18 дней. Поэтому сейчас здесь отдыхает уже 4-ая смена (с 25 июля по 7 августа). 5-ой смене предстоит заезд с 13 по 28 августа. Этот лагерь принимает детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Лагерь предлагает только то, что интересно детям: современные кружки, мультимедиа, водная полоса препятствий и каяки в крытом бассейне, разнообразный оригинальный спортивный инвентарь, стрелковый клуб, туристический городок, бильярд и многое другое. И еще дискотеки, в программе тематические шоу аниматоров, конкурсы и игры.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+