Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Астраханьэнерго" проходят проверку знаний по охране труда

1 августа 2011, 10:48 1515 Время чтения ≈ 2 мин

Более 300 человек из числа сотрудников городских районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» успешно прошли проверку знаний требований охраны труда.

В ОАО «МРСК Юга» особое внимание уделяется вопросам охраны труда.  Ежегодно в астраханском филиале Компании весь персонал проходит периодическое обучение и проверку знаний норм и правил по охране труда.

На днях масштабная проверка прошла в трех городских районах электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Экзамены сдали сотрудники Центрального, Заболдинского и Трусовского РЭС.

Городские районы электрических сетей обслуживают левобережную, и правобережную части областного центра. Большая зона обслуживания, растущее число потребителей добавляют ответственности в работу сотрудников данных структурных подразделений «Астраханьэнерго».

Но, несмотря на необходимость надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей центральной части Астрахани, вопросы безопасности и охраны труда всегда на первом месте.

Это крупнейшие РЭС по числу обслуживаемых потребителей, а Центральный  РЭС и по численности работающего персонала. Всего в трех городских районах электрических сетей работает более 300 человек. Все они прошли проверку знаний по охране труда. Этому предшествовало обучение персонала.

Программа обучения по охране труда включает: основные положения законодательства по охране труда в Российской Федерации, правила безопасности труда на конкретных объектах, участках, службах, правила по электробезопасности, пожарную безопасность, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему и другие вопросы. После обучения все сотрудники городских РЭС  сдали экзамен.

Руководство филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» убеждено, что цель подобных профилактических мероприятий состоит не только в знании сотрудниками основных нормативно-правовых аспектов по охране труда. В энергетике куда более важно уметь применять эти правила в повседневной работе и всегда помнить о том, что  от их выполнения зависят жизнь и здоровье каждого.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+