Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "МОЭСК" - Центральные электрические сети обновил автопарк эксплуатационных служб

1 августа 2011, 11:37 1597 Время чтения ≈ 2 мин

Транспортный парк Центральных электрических сетей (ЦЭС) в рамках выполнения программы ОАО «МОЭСК» по техническому оснащению на 2011 г.  пополнился 54 единицами новых, менее энергоемких и более маневренных, автомобилей и спецтехники.

С начала года  сотрудники филиала ОАО «МОЭСК» получили в эксплуатацию более 20 автомобилей для оперативно-выездных бригад, 3 грузовых бригадных автомобиля.

В гаражах ЦЭС также появилась и новая грузовая техника: 4 гидроманипулятора, один из которых увеличенной грузоподъемности, 2 автогидроподъемника и автомобильный кран грузоподъемностью 20 тонн. Новые автомобили в силу своих размеров более маневренны, что позволяет существенно сократить время их работы на обслуживаемой территории. Более эргономичное и удобное оборудование дает возможность меньше отвлекаться на управление и сосредоточить внимание на процессе обслуживания подстанций и электросетей.

Но главное приобретение среди автоновинок – две мобильные электростанции мощностью 200 – 400 кВт. Малогабаритная и в то же время мощная техника, буксируемая современным тягачом, способна в кратчайшие сроки добраться до места аварии на подстанции и в течение длительного времени обеспечивать нуждающиеся объекты электроэнергией.

Однако, список пополнений, ожидаемых в гаражах Центральных электрических сетей, не исчерпывается перечисленными автомобилями.

Как сообщил начальник службы механизации транспорта и технического обслуживания ЦЭС Иван Ефимов: «В рамках программы по техническому оснащению ОАО «МОЭСК» до конца 2011 года мы планируем получить ещё 6 единиц автомобильной техники: 5 бригадных автомобилей на базе машины «Ford» и автобус той же марки».

С помощью полученных автомобилей филиал сможет более оперативно решать задачи по обеспечению надежности электроснабжения жителей столицы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЦЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно