Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Урала стали участниками испытаний спецодежды в Швейцарии

2 августа 2011, 09:50 1172 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – в составе делегации ОАО «ФСК ЕЭС» посетили испытательный центр компании DuPont в Швейцарии, где были проведены тестовые испытания спецодежды. Участие в мероприятии продиктовано общей политикой компании в области повышения безопасности труда специалистов-энергетиков.

Главному инженеру МЭС Урала Андрею Мельникову продемонстрировали лабораторные испытания дугостойких комплектов одежды, изготовленных из ткани Номекс, которые в настоящее время используются в работе ремонтного и оперативного персонала МЭС Урала.

Испытания по определению защитных свойств материалов и готовых костюмов проводятся в Швейцарии ежегодно уже более 10 лет. В процессе испытаний в лаборатории тестируются полные комплекты спецодежды, включая термостойкие перчатки, каски, подшлемники и обувь. По результатам испытаний определяются пороговые значения энергии теплового потока, который может быть нейтрализован защитными комплектами.

Успешно прошедший испытания электрической дугой и открытым пламенем летний термостойкий костюм будет доставлен в Екатеринбург и выставлен в качестве экспоната в кабинете охраны труда МЭС Урала как образец надежности и безопасности используемой спецодежды. В 2011 году для нужд ремонтного и оперативного персонала МЭС Урала получили 652 новых летних дугостойких костюма, к концу года ожидается поставка 448 зимних дугостойких костюмов. Срок эксплуатации костюма составляет два года.

МЭС Урала уделяют большое внимание заботе о здоровье сотрудников. В 2011 году на мероприятия по охране труда, улучшение условий работы персонала и профилактику травматизма, а также на приобретение спецодежды, стойкой к воздействию электрической дуги, и других средств индивидуальной защиты запланировано потратить 46 миллионов рублей. Инвестиции в охрану труда не только повышают безопасность сотрудников, но и увеличивают их производительность и эффективность, что в конечном итоге способствует обеспечению надежного электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно