Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Дальприбор" открыл производство светодиодных ламп

3 августа 2011, 09:25 1790 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО " Дальприбор", одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса Приморского края, во вторник открыло производство светодиодных (LED) ламп.

По словам генерального директора "Дальприбора" Романа Титкова, не имеющий аналога на Дальнем Востоке проект реализуется в тесном взаимодействии с ОАО "Роснано".

Спикер краевого парламента Виктор Горчаков на церемонии открытия назвал производство важным шагом создания товарной продукции на оборонном заводе. По его мнению, оборонные предприятия города и края сохранили высокий профессионализм специалистов, способных создавать продукцию и услуги нового качества.

"Этим производством решается задача создания долговременного производства экономичной, безопасной для потребителя продукции. Есть здесь и несомненная перспектива. Я имею в виду создание нанотехнологий на территории края. Об этом говорил Анатолий ЧУБАЙС (глава "Роснано") во время посещения Владивостока на встречах с руководством Дальневосточного отделения Российской академии наук и Дальневосточного федерального университета. Какие разработки ученых и вузовской науки будут востребованы в первую очередь, прогнозировать трудно. Но Приморье от обсуждения идей и возможностей переходит к производству продукции, как нам кажется необходимой производственникам и простым потребителям", - отметил спикер.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+