Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" объявляет финансовые результаты за 1-е полугодие 2011 года по РСБУ

4 августа 2011, 11:33 1325 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания объявляет финансовые результаты за 1 полугодие 2011 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ)*.

Выручка ОАО «ФСК ЕЭС» за 1-е полугодие 2011 года выросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 26% и составила 70 443,6 млн. рублей, что обусловлено ростом оказанных услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к ЕНЭС.

Себестоимость с учетом управленческих расходов за отчетный период по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросла на 11% до 42 142 млн. рублей в основном за счет роста амортизационных отчислений по вновь вводимым объектам ЕНЭС и роста обслуживаемого оборудования.

Прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) за 1-е полугодие 2011 года увеличилась на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 47 977,4 млн. рублей. Основными факторами роста показателя EBITDA является рост прибыли и амортизационных отчислений.

Прочие доходы ОАО «ФСК ЕЭС» за отчетное полугодие выросли по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в 2,76 раза и составили 133 657,1 млн. руб., в основном за счет отражения операции реализации-обмена акций генерирующих компаний на акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Прочие расходы ОАО «ФСК ЕЭС» за 1-е полугодие 2011 года выросли по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в 2,8 раза и составили 141 319,9 млн. руб., в основном за счет отражения операции реализации-обмена акций генерирующих компаний на акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 1-е полугодие 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» получило чистую прибыль в размере 15 251,9 млн. рублей, что на 16% выше результатов прошлого года и связано с ростом прибыли от основной деятельности Общества вследствие внедрения Программы управления издержками, а также увеличением прибыли, являющейся источником финансирования Инвестиционной программы.

«Первое полугодие 2011 года прошло плодотворно: компания достигла всех запланированных операционных показателей, продемонстрировала устойчивые операционную и финансовую позиции и серьезно продвинулась в реализации масштабной инвестиционной программы. Можно с уверенностью сказать, что компания оправдывает ожидания акционеров, инвесторов, партнеров и своих сотрудников. За счет эффективного управления издержками на всех уровнях деятельности компании удалось ограничить рост затрат на отметке 11%: в основном их рост обусловлен амортизационными отчислениями по новой мощности. Чистая прибыль за I полугодие 2011 года составила 15,3 млрд рублей. Это хороший результат, который доказывает стабильность и эффективность финансово-экономической политики ФСК», - прокомментировал финансовые результаты 1-е полугодия 2011 года заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Казаченков.

Бухгалтерская отчетность за 1-е полугодие 2011 г. по РСБУ размещена на сайте ОАО «ФСК ЕЭС» в разделе «Финансовая информация/Отчетность по РСБУ».

* В данной отчетности не учитываются бухгалтерские показатели дочерних и зависимых по отношению к ОАО «ФСК ЕЭС» обществ, которые осуществляют свою деятельность как самостоятельные юридические лица.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно