Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оптоган" включен в состав Технического комитета по стандартизации "Нанотехнологии" (ТК 441)

4 августа 2011, 16:56 1910 Время чтения ≈ 2 мин

30 июня 2011 года, Москва - На очередном заседании Технического комитета по стандартизации «Нанотехнологии» (ТК 441) Росстандарта принято единогласное решение о включении в состав Комитета компании «Оптоган».

Технический комитет по стандартизации «Нанотехнологии» (ТК 441) создан в целях организации и проведения работ по национальной, региональной и международной стандартизации в области деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, оборотом, утилизацией, безопасностью наноматериалов, метрологическим обеспечением наноиндустрии, а также с классификацией и определением терминов в сфере нанотехнологий.

ТК 441 также представляет Россию в Техническом Комитете Международной организации по стандартизации ИСО ТК 229 “Нанотехнологии” и в Техническом Комитете Международной электротехнической комиссии МЭК ТК 113 “Стандартизация нанотехнологий в области электротехнических и электронных изделий и систем”.

«Большинство разрабатываемых в настоящее время стандартов являются идентичным переводом стандартов МЭК и ИСО. Часто мы оказываемся в такой ситуации, когда с требованиями и формулировками международных стандартов наши эксперты не согласны, но при этом у нас нет права менять форму гармонизации национального стандарта и вносить в перевод какие-либо изменения. Принимая участие в разработке международных стандартов, мы изначально закладываем мнение российских экспертов в области нанотехнологий» - комментриует Алексей Ковш, исполнительный вице-президент группы компаний «Оптоган».

Участие экспертов компании «Оптоган» в работе ТК 441 позволит учитывать мнение и опыт отечественных производителей светодиодной продукции  при работе над международными стандартами серии ИСО и МЭК в области нанотехнологической продукции, в том числе светодиодной.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+