Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северсталь-метиз расширяет производство проволоки для целлюлозно-бумажной промышленности

4 августа 2011, 10:47 2138 Время чтения ≈ 2 мин

С целью увеличения объемов производства целлюлозоувязочной проволоки на череповецком предприятии группы Северсталь-метиз (входит в дивизион Северсталь Российская Сталь) запущен в эксплуатацию новый агрегат патентирования и гальванического цинкования, позволяющий улучшить качество продукции и повысить эффективность производства как минимум в два раза.

В состав нового агрегата входит современное мощное оборудование, в том числе печь патентирования, позволяющая работать на высоких скоростях. Комплектация оборудования продумывалась в соответствии с требуемыми параметрами готовой продукции. Агрегат №13 объединил в себе сразу две производственные линии, одна из которых ориентирована на изготовление увязочной проволоки, приспособленной к требованиям целлюлозно-бумажной промышленности. Своими силами работники модернизировали намотку и сконструировали пресс для формирования катушек. Новый агрегат способен производить около 1,200 тыс. т целлюлозоувязочной проволоки в месяц – это в два раза больше, чем на старом агрегате. В настоящее время произведены и направлены на тестирование опытные партии продукции.

Кроме того, оборудование приспособлено для изготовления заготовки под канатную и пружинную проволоку с улучшенным качеством. Установленные шесть блоков намотки позволяют получать дополнительно до 300 т пружинной проволоки в месяц. Северсталь-метиз уже получил от клиентов положительные отзывы о продукции, произведенной на агрегате №13.

«Запуск нового высокотехнологичного оборудования позволяет нам решить сразу несколько задач: улучшить качество выпускаемой продукции и существенно увеличить объемы ее производства, обеспечить значительное снижение затрат, а также в перспективе освоить новые виды продукции», – комментирует исполнительный директор череповецкой площадки Северсталь-метиза Александр Шевелев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+